Conti Prime:condizioni avanzate per i clienti RoboMarkets

  • Esecuzione di mercato
  • Spread minimo da 0 pip
  • Spread medio (EURUSD) - 0,3 pip
Maggiori informazioni

0% di commissione per i depositi del tuo conto

RoboMarkets copre tutte le spese: quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, la commissione è sempre dello 0%.

Ulteriori informazioni

Investimenti avanzati con un broker europeo

RoboMarkets offre un ambiente tranquillo per gli investimenti: 2 pratiche piattaforme, condizioni trasparenti, migliaia di trader.

Investi

Come creare un robot di trading in soli 60 minuti? Gratis. Nessuna competenza di programmazione richiesta.

Per saperne di più

Conti Cent: opera con un piccolo deposito

Soluzione ottimale per testare nuove strategie o robot di trading in condizioni di mercato reali con piccoli depositi.

Apri un conto
Il trading su Forex comporta rischi elevati che potrebbero portare alla perdita totale dei tuoi capitali.
  • Primo deposito
  • Tipo di esecuzione
  • Spread
  • Strumenti
  • Piattaforme

Piattaforme di trading

  • MetaTrader4

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    La piattaforma più usata per la negoziazione sul mercato Forex con una grande quantità di materiali informativi, robot di trading ed indicatori.

    • 3 tipi di esecuzione dell'ordine
    • 9 periodi temporali per i grafici
    • 50 indicatori integrati per l'analisi tecnica
    • Diversi tipi di ordine
  • MetaTrader5

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    L'ultima versione della piattaforma MetaTrader con l'opportunità di scegliere tra sistemi netting e hedging.

    • 4 tipi di esecuzione dell'ordine
    • Tester multi-valuta
    • Analisi di Mercato
    • 6 tipi di ordini pendenti

Piattaforme di Trading di RoboMarkets

  • WebTrader di Roboforex e MobileTrader di RoboForex

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    RoboMarkets presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'avanguardia tra le piattaforme desktop.

    • Possibilità di operare da un browser su qualsiasi dispositivo mobile iOS o Android.
    • La stessa funzionalità delle piattaforme desktop.
    • Controlla le tue posizioni da qualsiasi parte del mondo.
  • RoboForex Stocks

    Versioni Browser

    Una piattaforma multi-asset con strumenti all'avanguardia per l'analisi tecnica e con i grafici finanziari più veloci del settore.

    • Più di 8.700 azioni, indici, FX e ETF.
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Un software di sviluppo di robot di trading unico nel suo genere che non richiede competenze di programmazione.
Centro Piattaforme di Trading

Piattaforme di Trading esclusive

Roboforex presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'> vanguardia tra le piattaforme desktop.

Download on the App StoreGet it on Google Play

Sicurezza dei tuoi fondi

RoboMarkets osserva strettamente la legislazione EU e ne rispetta tutti i requisiti per garantire ai suoi clienti un ambiente di trading sicuro.

Inizia a fare Trading Ora

7 Classi di Asset

Ottieni l'accesso ai più grandi mercati globali con l'aiuto dei conti e delle piattaforme di RoboMarkets.

  • Forex

    RoboMarkets offre un accesso affidabile e trasparente al trading di più di 40 coppie di valute.

    Caratteristiche Forex
    • Spread istituzionali da 0 pips
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Velocità di esecuzione d'eccellenza
  • Azioni

    Più di 8700 azioni americane, svizzere e tedesche disponibili nella piattaforma R Trader.

    Caratteristiche delle Azioni
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Dati aggiornati online gratuiti dalla Borsa
  • Indici

    L'indice è spesso percepito come un portafoglio di azioni, il quale rappresenta un mercato o un settore di mercato.

    Caratteristiche degli Indici
    • Piccoli Spread senza Mark-up
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Più di 10 strumenti
  • ETF

    Opera sugli ETF, dove vengono gestiti asset che valgono più di 3 mila miliardi USD.

    Caratteristiche degli ETF
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Eventi aziendali supportati e gestiti automaticamente
  • Materie Prime

    Prova il trading sugli ETF di materie prime come il cacao, mais, caffè, soia, zucchero, frutta o frumento.

    Caratteristiche delle materie prime
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Più di 100 strumenti
  • Prodotti energetici

    Prova ad operare sui CFD e ETF di prodotti energetici come gas naturale, petrolio, gasolio ed etanolo.

    Caratteristiche delle materie prime energetiche
    • Spread bassi
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Ottima scelta per il trading intraday
    • Il deposito minimo non è limitato
  • Metalli

    Prova ad operare su CFD e ETF di metalli preziosi tra cui oro, argento, palladio e platino, così come sulle coppie oro/USD e argento/USD.

    Caratteristiche dei metalli
    • Possibilità di coprire i rischi di instabilità politica e la debolezza del dollaro
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Il deposito minimo non è limitato

Quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, non viene addebitata nessuna commissione, perché RoboMarkets copre tutte le spese di deposito. Scegli il sistema di pagamento a seconda della tua preferenza, e non in base al costo minore.

Inoltre, RoboMarkets offre ai suoi clienti la possibilità di prelevare i fondi senza commissioni due volte al mese.

  • Sistema di prelievo automatico: prelievi in un minuto per determinati metodi di pagamento
  • Sistema funzionante 24/7
  • Semplice, affidabile e veloce

Più di 20 opzioni per depositare fondi

Investi sul Forex

  • CopyFx

    Per investimenti a breve termine semplici

    • 1.000 trader tra cui scegliere
    • Statistiche dettagliate sui risultati di trading del trader
    • Possibilità di annullare l'abbonamento in qualsiasi momento

    La piattaforma CopyFX è stata creata per quei trader, che cercano un modo semplice e conveniente per investire fondi.

    Ulteriori informazioni
  • RAMM

    Per professionisti dei mercati finanziari

    • Sistema di gestione dei rischi migliorato
    • Ottimizzazione semplice e comoda dei profitti e delle perdite
    • Gli investitori pagano solo se realizzano un profitto

    RAMM, una piattaforma di investimento unica che ti aiuta sia a copiare le operazioni sia a controllare completamente tutti i possibili rischi.

    Ulteriori informazioni

Analisi di Mercato RoboMarkets

The Australian Dollar continues getting cheaper. Overview for 21.02.2018
AUDUSD has been falling for the second trading session in a row; the statistics from Australia and behavior of the USD prevent the pair from reaching stability.
Fibonacci Retracements Analysis 21.02.2018 (GBPUSD, EURJPY)
As we can see in the H4 chart, GBPUSD is finishing the local ascending correction, which has reached the retracement of 38.2%.
Ichimoku Cloud Analysis 21.02.2018 (AUDUSD, NZDUSD, USDCAD)
NZDUSD is trading at 0.7335; the instrument is moving above Ichimoku Cloud, which means that it may continue growing.

Economic calendar

Calendario completo
Loading...

Notizie della società

read rssArchivio News
Variazioni dell'orario di trading (Giorno dei Presidenti negli Stati Uniti)
L'orario di trading per i metalli e i contratti per differenza subirà una variazione il 19 Febbraio 2018.
RoboMarkets è lo sponsor ufficiale di Andrei Kulebin, campione del mondo di Muay Thai
RoboMarkets è diventato lo sponsor ufficiale di un lottatore di Muay Thai e un Honored Master of Sports.
RoboMarkets: una nuova fase dello sviluppo di RoboForex (CY) Ltd
RoboForex (CY) Ltd, un broker europeo, annuncia il suo rebranding in RoboMarkets.

Tassi valuta

Valuta
SimboloBidAskSpread
AUDUSD0.780580.780620.4
GBPCHF1.306591.306792.0
GBPJPY149.459149.4691.0
GBPUSD1.390981.391060.8
EURCHF1.153181.153291.1
EURGBP0.882460.882662.0
EURJPY131.909131.9180.9
EURUSD1.227631.227670.4
NZDUSD0.731700.731780.8
USDCAD1.269331.269420.9
USDCHF0.939340.939430.9
USDJPY107.449107.4530.4
Metalli
SimboloBidAskSpread
XAGUSD16.47316.5053.2
XAUUSD1323.961324.1620.0
CFD
SimboloBidAskSpread
BRENT64.8464.884.0
WTI61.0461.084.0

Analisi di Mercato esclusive

  • Claws & Horns, un'organizzazione indipendente che fornisce ai broker una serie di indispensabilo strumenti d'analisi.

  • FxWirePro ™ è un leader tra le società di analisi finanziaria che fornisce dati in tempo reale ai partecipanti FX in tutto il mondo.

Broker multi-premiato

RoboMarkets Ltd è stato riconosciuto dagli esperti più rispettati del settore finanziario.
Più di 200.000 conti di trading.

  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Unisciti a Noi Ora
Fai una domanda

Non hai trovato le informazioni che cercavi? Fai le tue domande e ricevi una risposta online!

Avvia Chat
O inserisci il tuo numero di telefono nel mudolo sottostante e sarai ricontattao subito.
Per essere ricontattato
Fai una domanda