Offerta specialeper i professionisti

del mercato Fai trading sui conti ECN con leva fino a 1:500*, spread a partire da 0 pip e deposito minimo di 10 USD per tutto il 2020!

Inizia ad investire

* - Disponibile solo per i clienti Professionali.

Solo fino alla fine del 2020 -Condizioni di trading speciali sui conti Prime!

  • Deposito minimo: 100 USD invece di 5.000 USD.
  • Leva: fino a 1:300*.
  • Spread: a partire da 0 pip.
Inizia a fare trading

* - Disponibile solo per i clienti Professionali.

Scambia oltre 3000 azioni statunitensi senza commissioni su R Trader

  • Nessuna commissione per azione
  • Nessuna commissione di finanziamento (overnight)
  • Nessun limite al numero di ordini
Investi in azioni ora

Partner ufficiale di BMW M Motorsport

Persegui i tuoi obiettivi desiderati insieme a noi!

Inizia a Fare Trading

Investi in indici a condizioni esclusive

  • Lo spread per l'indice DE30 è pari a 0 pip.
  • La commissione è pari a 4 USD su un volume di trading di 1 milione di dollari.
  • Il lotto e il passo minimo è pari a 0,01.
Per maggiori info

Investi in
criptovalute

  • CFD su Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin e Ripple
  • Trading 24/7
  • Su tutti i terminali di trading
Per saperne di più

Conti Prime:condizioni avanzate per i clienti RoboMarkets

  • Esecuzione di mercato
  • Spread minimo da 0 pip
  • Spread medio (EURUSD) - 0,3 pip
Maggiori informazioni

0% di commissione per i depositi del tuo conto

RoboMarkets copre tutte le spese: quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, la commissione è sempre dello 0%.

Ulteriori informazioni

Investimenti avanzati con un broker europeo

RoboMarkets offre un ambiente tranquillo per gli investimenti: 2 pratiche piattaforme, condizioni trasparenti, migliaia di trader.

Investi

Come creare un robot di trading in soli 60 minuti? Gratis. Nessuna competenza di programmazione richiesta.

Per saperne di più

Conti Cent: opera con un piccolo deposito

Soluzione ottimale per testare nuove strategie o robot di trading in condizioni di mercato reali con piccoli depositi.

Apri un conto
 

Piattaforme di trading

  • La piattaforma più usata per la negoziazione sul mercato Forex con una grande quantità di materiali informativi, robot di trading ed indicatori.

    • 3 tipi di esecuzione dell'ordine
    • 9 periodi temporali per i grafici
    • 50 indicatori integrati per l'analisi tecnica
    • Diversi tipi di ordine
  • L'ultima versione della piattaforma MetaTrader con l'opportunità di scegliere tra sistemi netting e hedging.

    • 4 tipi di esecuzione dell'ordine
    • Tester multi-valuta
    • Analisi di Mercato
    • 6 tipi di ordini pendenti

Piattaforme di Trading di RoboMarkets

  • RoboMarkets presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'avanguardia tra le piattaforme desktop.

    • Possibilità di operare da un browser su qualsiasi dispositivo mobile iOS o Android.
    • La stessa funzionalità delle piattaforme desktop.
    • Controlla le tue posizioni da qualsiasi parte del mondo.
  • Una piattaforma multi-asset con strumenti all'avanguardia per l'analisi tecnica e con i grafici finanziari più veloci del settore.

    • Più di 12.000 azioni, indici, FX e ETF.
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Un software di sviluppo di robot di trading unico nel suo genere che non richiede competenze di programmazione.
Centro Piattaforme di Trading

Piattaforme di Trading esclusive

Roboforex presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'> vanguardia tra le piattaforme desktop.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicurezza dei tuoi fondi

RoboMarkets osserva strettamente la legislazione EU e ne rispetta tutti i requisiti per garantire ai suoi clienti un ambiente di trading sicuro.

Inizia a fare Trading Ora
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Classi di Asset

Ottieni l'accesso ai più grandi mercati globali con l'aiuto dei conti e delle piattaforme di RoboMarkets.

  • Forex

    RoboMarkets offre un accesso affidabile e trasparente al trading di più di 40 coppie di valute.

    Caratteristiche Forex
    • Spread istituzionali da 0 pips
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Velocità di esecuzione d'eccellenza
    Leggi di più
  • Azioni

    Investimenti in azioni reali statunitensi e CFD su titoli azionari attraverso una delle piattaforme più affidabili del settore.

    Caratteristiche delle Azioni
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Dati aggiornati online gratuiti dalla Borsa
    Leggi di più
  • Indici

    L'indice è spesso percepito come un portafoglio di azioni, il quale rappresenta un mercato o un settore di mercato.

    Caratteristiche degli Indici
    • Piccoli Spread senza Mark-up
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Più di 10 strumenti
    Leggi di più
  • ETF

    Opera sugli ETF, dove vengono gestiti asset che valgono più di 3 mila miliardi USD.

    Caratteristiche degli ETF
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Eventi aziendali supportati e gestiti automaticamente
    Leggi di più
  • Materie Prime

    Prova il trading sugli ETF di materie prime come il cacao, mais, caffè, soia, zucchero, frutta o frumento.

    Caratteristiche delle materie prime
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Più di 100 strumenti
    Leggi di più
  • Prodotti energetici

    Prova ad operare sui CFD e ETF di prodotti energetici come gas naturale, petrolio, gasolio ed etanolo.

    Caratteristiche delle materie prime energetiche
    • Spread bassi
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Ottima scelta per il trading intraday
    • Il deposito minimo non è limitato
    Read more
  • Metalli

    Prova ad operare su CFD e ETF di metalli preziosi tra cui oro, argento, palladio e platino, così come sulle coppie oro/USD e argento/USD.

    Caratteristiche dei metalli
    • Possibilità di coprire i rischi di instabilità politica e la debolezza del dollaro
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Il deposito minimo non è limitato
    Read more
  • Criptovalute

    Trading di CFD su criptovalute popolari, come Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin e Ripple.

    Funzionalità per le criptovalute
    • Piattaforme: MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • Sono disponibili più di 10 criptovalute
    • Leva fino a 1:2
    • Trading 24/7
    Leggi di più

Quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, non viene addebitata nessuna commissione, perché RoboMarkets copre tutte le spese di deposito. Scegli il sistema di pagamento a seconda della tua preferenza, e non in base al costo minore.

Inoltre, RoboMarkets offre ai suoi clienti la possibilità di prelevare i fondi senza commissioni due volte al mese.

  • Sistema di prelievo automatico: prelievi in un minuto per determinati metodi di pagamento
  • Sistema funzionante 24/7
  • Semplice, affidabile e veloce

Più di 20 opzioni per depositare fondi

Investi sul Forex

  •  

    Per investimenti a breve termine semplici

    • 1.000 trader tra cui scegliere
    • Statistiche dettagliate sui risultati di trading del trader
    • Possibilità di annullare l'abbonamento in qualsiasi momento

    La piattaforma CopyFX è stata creata per quei trader, che cercano un modo semplice e conveniente per investire fondi.

    Ulteriori informazioni
  •  

    Per professionisti dei mercati finanziari

    • Sistema di gestione dei rischi migliorato
    • Ottimizzazione semplice e comoda dei profitti e delle perdite
    • Gli investitori pagano solo se realizzano un profitto

    RAMM, una piattaforma di investimento unica che ti aiuta sia a copiare le operazioni sia a controllare completamente tutti i possibili rischi.

    Ulteriori informazioni

Analisi di Mercato RoboMarkets

The Euro found itself under pressure. Overview for 25.05.2020
On Monday morning, the major currency pair is looking neutral but bears may get active at any moment.
Fibonacci Retracements Analysis 25.05.2020 (GOLD, USDCHF)
After breaking the high, XAUUSD is falling to test if from above, while USDCHF is still consolidating within a Triangle inside a Flat.
Ichimoku Cloud Analysis 25.05.2020 (GBPUSD, USDCAD, USDJPY)
GBPUSD is falling inside the descending channel; USDCAD is about to resume growing, while USDJPY is rebounding from Tenkan-Sen and Kijun-Sen.

Economic calendar

Calendario completo
Loading...

Notizie della società

read rssArchivio News
RoboMarkets: cambiamenti all'orario di trading (Memorial Day negli Stati Uniti e Late May Bank Holiday nel Regno Unito)
L'orario di trading su diversi strumenti finanziari subirà delle variazioni per via del Memorial Day negli Stati Uniti e del Late May Bank Holiday nel Regno Unito.
RoboMarkets riduce il lotto e lo step minimo per il trading di indici
Le modifiche saranno effettive a partire dal 14 maggio 2020.
RoboMarkets aggiunge PayPal all'elenco dei metodi di deposito / prelievo
D'ora in poi, puoi depositare fondi sul tuo conto RoboMarkets e prelevarli utilizzando uno dei sistemi di pagamento più famosi al mondo, PayPal.

Tassi valuta

Valuta
SimboloBidAskSpread
AUDUSD0.657450.657480.3
GBPCHF1.186371.186440.7
GBPJPY131.804131.8120.8
GBPUSD1.222311.222380.7
EURCHF1.059891.059930.4
EURGBP0.893380.893420.4
EURJPY117.752117.7550.3
EURUSD1.092031.092040.1
NZDUSD0.613140.613210.7
USDCAD1.394051.394110.6
USDCHF0.970590.970610.2
USDJPY107.83107.8330.3
Metalli
SimboloBidAskSpread
XAGUSD17.38117.4062.5
XAUUSD1732.991733.4142
CFD
SimboloBidAskSpread
BRENT36.7536.838
WTI34.4734.53

Analisi di Mercato esclusive

  • Claws & Horns, un'organizzazione indipendente che fornisce ai broker una serie di indispensabilo strumenti d'analisi.

  • FxWirePro ™ è un leader tra le società di analisi finanziaria che fornisce dati in tempo reale ai partecipanti FX in tutto il mondo.

Riconosciuto da Premi Prestigiosi

Riconosciuto dai massimi esperti del settore dei Mercati Finanziari.

Più di 200.000 Conti di Trading.

  • Safest
    European Broker

    2020
    London Trader Show Awards
  • Best
    Trading Execution

    2019
    Professional Trader Award
  • Best Client
    Service Forex, Europe

    2019
    Global Brands Awards
  • Leading European
    Indices Broker

    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker

    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker

    2018
    London Investor Show
  • Safest
    European Broker

    2018
    Global Brands Magazine